Subasta 0027M, Lote # 391
Madonna, Mater Dei. Siglo XX. Elaborada al vaciado en Pewter. Diseño en forma de altorelieve, de la Virgen sosteniendo al Niño Jesús. Enmarcada en madera. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 43 x 36.5 cm. Estimado $1,500-2,000